AzeCON: Magicians Unite

О мероприятии

AzeCon имеющий более тысячи посетителей является первым и единственным в Азербайджане Cosplay Конвенцией который будет проведен в седьмой раз. АзеКОН первая и единственная косплей-конвенция в Азербайджане. Это мероприятие заключает в себе цель собрать в одном месте всех любителей аниме, манги/комиксов, киберспорта и современной культуры Японии. Таким образом, АзеКОН объединяет людей со всех регионов, любых национальностей и возрастов по общему интересу. Участник может перевоплотиться в любого понравившегося персонажа игры/фильма/аниме.

Наш фестиваль включает в себя презентацию и стенды с товарами на тематику: аниме, манга, комикс, фильм, литература, игры. Также всех участников ожидают караоке, танцпол, выставку изделий ручных работ, съёмки видеоклипа, специальную фотосессию для косплееров, и несомненно, всеми ожидаемое «Косплей-состязание».

Что такое косплей?

Косплей (от англ. costume play — «костюмированная игра») — процесс воплощения или одевания в различных книжных, кинематографических, игровых персонажей, либо исторических деятелей или социальных классов. Чаще всего косплеят персонажей японских аниме и манги.

Программа

10:00 Вход только для косплееров
11:30 Официальное открытие фестиваля для всех
13:00 Мини-танец, церемония открытия, презентация стендов, старт игр
13:30 Начало конкурса за звание «Лучшая косплей-команда»
15:00 Музыкальный перерыв
15:30 Косплей-дефиле
16:15 Танцевальное шоу, мини-рок концерт
16:35 JUST dance (время для танцев)
17:00 Объявление и награждение победителей конкурсов
17:30 Церемония закрытия, мини-рок концерт

Помимо этой программы, Вас ждут разнообразные аниме/манга/гик стенды, где вы сможете выиграть или приобрести интересные и необычные товары.

Возраст / Язык

0+
AzeCON: Magicians Unite AzeCON: Magicians Unite