Научная программа “Таблица Менделеева”

О мероприятии

Премьера проекта “Умный Баку” - научная программа “Таблица Менделеева”! Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас: лабораторная посуда, реактивы, превращения веществ и открытия!
 
“Таблица Менделеева”— наша программа по химии. Мы постарались сделать эту сложную, но красивую науку доступной для детей. 
 
Вот, что у нас получилось:
 
1. Оригинальность. В химии есть десяток опытов, которые гарантированно вызывают детский восторг. Их вы можете посмотреть по выходным в ближайшем торговом центре или на дне рождения одноклассника. У нас будет кое-что поинтереснее. 
 
2. Интерактивность. Тут даже и говорить нечего — дети должны выполнять опыты своими руками, а не смотреть, как это делает ведущий. 
 
3. Понятность процессов. Проведение детьми опытов не должно становиться самоцелью — это лишь способ понять, как проходят те или иные процессы.
 
4. Домашнее задание. Прекрасно провести два часа в выходной день - это уже немало, но нам хочется дать вам больше. Поэтому каждый ребёнок унесёт с собой различный химический стаф для домашних экспериментов и подробную инструкцию с объяснениями.
 
5. Программа для родителей. Мы хотим, чтобы родители тоже получали свою часть знаний. Для того, чтобы вам было, что обсудить с детьми после программы, мы расскажем вам много интересных историй из мира химии. А наш интерактивный формат лекции позволит освежить интеллектуальную форму. 
 
 
Итак, за 2 часа ваш ребенок:
 
- Собственноручно проведет эксперименты в четырех химических лабораториях
- Осуществит экстракцию, фильтрование, органический и неорганическийсинтез
- Познакомится с химическими свойствами восьми очень разных элементов
- Получит все необходимое для продолжения опытов дома
 
ПРОГРАММА
 
Участников ждут колбы и пробирки, горение и окисление, выделение газов, выпадение осадков, возгонка, перегонка, а еще специальное "домашнее задание" и, непременно, программа для родителей.
 
ФОРМАТ
 
В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 
 
Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова.
 
Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 
 
ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
 
Для родителей у нас отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.
 
РACПИСАНИЕ
 
26 октября, суббота, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
26 октября, суббота, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
26 октября, суббота, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
 
27 октября, воскресенье, 10.00-12.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
27 октября, воскресенье, 13.00-15.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
27 октября, воскресенье, 16.00-18.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

БИЛЕТЫ
 
Стоимость семейного билета на программу "Таблица Менделеева" - 49 AZN (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 
 
Для групп от 15 детей стоимость участия 45 AZN.
Для посещения программы классом отправьте нам,пожалуйста, заявку на smartbakucity@gmail.com или позвоните по телефону 050 716-57-87.
 
Возникли вопросы? Звоните по номеру +994 50 716-57-87 (по будням с
10 до 18.00), постараемся помочь!

 

Возраст / Язык

7-14
Научная программа “Таблица Менделеева” Научная программа “Таблица Менделеева”