Собака на сене

О мероприятии

ВНИМАНИЕ! ГАСТРОЛИ!

ВПЕРВЫЕ В БАКУ. С 1 по 9  июля 2023 года в рамках года «Гейдар Алиев - 100» и в связи со 150-летием создания Азербайджанского профессионального национального театра и при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Министерства Культуры Азербайджанской Республики  пройдут гастроли Приморского  академического краевого драматического театра имени Максима Горького из Владивостока. Это старейший академический театр драмы  Дальнего  Востока.  Самобытный,  яркий,   хранящий традиции классического  русского  психологического  театра,  впервые покажет  на сцене  Азербайджанского Государственного академического  русского драматического  театра  имени Самеда  Вургуна   свои лучшие спектакли.

«Собака на сене», Лопе де Вега,  комедия в 2-х действиях,  12+

Режиссёр -постановщик   -  Константин Демидов (г.Москва)

Художник-постановщик  -  Андрей Климов  (г.Москва)

Художник по свету  -  Евгений Виноградов  (г.Москва)

Хореограф      -  Анна Гилунова (г.Москва)

Одна из самых популярных комедий «плаща и шпаги» мирового классика,  выдающегося драматурга Золотого века испанской литературы Лопе де Вега. 

         Завидная невеста, молодая красавица-графиня Диана де Бельфлёр, окружённая претендентами на руку и сердце  –  холодна и язвительна к обожателям, пока, на её глазах не начинает бурно развиваться роман между её секретарём – Теодоро и горничной Марселой. В ней просыпается ревность. Но условности и бремя предрассудков не дают независимой и дерзкой Диане открыто признаться в любви. Она плетёт интриги, играет на чувствах Теодоро, а влиятельные ухажеры решают убрать конкурента.    Главный герой не выдерживает и решается уехать в чужие края, но в этот момент его слуга, находчивый Тристан предлагает Теодоро сыграть в знатного человека, найдя ему богатого «отца».

      Но, что, если действие развивается в Неаполе не в 17, а в 20 веке!?

В спектакле заняты:  засл. арт. РФ: Александр Запорожец, Евгений Вейгель; 

артисты  Наталья Овчинникова, Евгений Сидоров, Анастасия Писчик, Ирина Кулешова,  Яна Мялк, Пётр Мартыненко, Леонид Смагин,  Сергей Симоненко, Иван Перепёлкин, Сергей Лисинчук, Денис Неделько, Сергей Гончаров, Валентин Запорожец, Андрей Касницкий, Борис Белебезьев,, Максим Вахрушев, Михаил Чистяков, Виктория Романенко, Елена Лисинчук,  Татьяна Иванашко, Владислав Яскин, Ярослав Янковский,  Елена Санина.

Возраст / Язык

12+
Собака на сене Собака на сене