Это мероприятие продаётся в формате QR-билетов, а также в виде физических билетов в городских кассах. QR-билеты будут активированы в день мероприятия. Чтобы воспользоваться QR-билетами, необходимо войти в свой личный кабинет в мобильном приложении iTicket.AZ.
Подробнее о QR-билетах: QR-билет
"Мангурт"
Чингиз Айтматов — «Мангурт»
Спектакль «Мангурт», поставленный по фрагменту из романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день», идет на сцене Академического Национального Драматического Театра имени Аббаса Мирзы Шарифзаде.
Мангурт — это беспамятный раб, персонаж тюркских, алтайских и киргизских легенд. Человеку, которого хотят превратить в мангурта, бреют голову, оборачивают ее свежей верблюжьей кожей и оставляют под палящим солнцем с связанными руками.
Когда кожа высыхает, она сжимается, причиняя страшную боль и медленно лишая жертву разума. Потеряв память, человек забывает свое прошлое, свою мать, язык, веру, народ и превращается в полностью подчиненного раба — мангурта.
Такого мангурта легко контролировать и использовать. В произведении эту жестокую казнь применяли жуаньжуани — они так обращались с пленными на захваченных территориях.
Режиссер-постановщик спектакля — Анар Бабалы.

от 5 ₼
от 5 ₼
от 5 ₼
от 5 ₼
от 8 ₼
Билеты проданы