Мертвецы

О мероприятии

"Мертвецы"

Возрастное ограничение: 13+

Автор: Джалил Маммедгулузаде

Композитор: Кара Караев

Жанр: Трагикомедия

Язык: Азербайджанский

Продолжительность: I часть - 65 минут

                                       II часть - 65 минут

 

Режиссер-постановщик: Азер Паша Немятов

Режиссеры: Анар Садыгов, Алиф Джахангиров

 

Комедия "Мертвецы" написанная в 1909 году по своему оригинальному содержанию, с богатой идеи, художественными способами о характерным жанрам и т.д в отличии от других является редчайшим художественным произведением искусств.

В сатире, "Мертвецы" был назван как драматическое произведение оживляющее высоким мастерством всемирные проблемы, показывающая качества присущая к трагедиям сатирической драме, жизненной трагедией, воспроизводящая ужасную правду комедии, трагикомедия или сатирической комедией.Насмешливые бессмысленных положений эстетическая оценка и характеристики составляет основу юмора и легкой ироний.Но перед сатирой стоят более резкие жестокие задачи. Она по посредством упрёков, сарказма раскрывает не только насмешливость, но и раскрывает общественные угрозы и беды.Одно из разновидности комизма это гротекс Обязанность сарказма и гротекса накапливающийся сосредоточений общественных бедствий, создание спорного образа гротекса, увеличение до представляемого уровня карикатуры.

В сатире и гротексе из-за возникающих опасных общественных изъяны, из комизма в некоторых случаях переходят в трагизм. В произведений суть-комизма, а трагизм в сущности в том, что обладатель разума один и без помощи, составляющие в зависимости от многочисленных и сильных без грамотных фанатиков. Искендер в настоящей своей среде, окружении, положении и возможностями не действующий революционер, а реальном положений резко оценивающий образ борющегося интеллигента.

Вторым образом в произведении доведенный до эпохального типа, цель разоблачений выбран знаменитый Шейх Насруллах.

Шейх Насруллах в среде составляющих большинство, невежд, фанатиков, превративший веру, религию в орудие грабежа ставший рабом в своей жадности и неизменных желаний основной типаж.

Против беснующегося в среде моральных мертвецов Шейх Насруллаха стоит луч в бесконечной тьмы, острый разум, чистый, высокий морали Искендер.

Спектакль "Мертвецы" автором Которого является Азер Паша Нейматов, остро критикует существующие и в ХХI веке моральные застои, фанатизм, общественное невежества скованные человеческий разум и познание.

Возраст / Язык

13+ / Azərbaycanca
Мертвецы Мертвецы

Место проведения