Завещание

О мероприятии

"Завещание"

Возрастное ограничение: 13+

Автор: Гусейнбала Мираламов

Жанр: Чёрная комедия

Язык: Азербайджанский

Продолжительность: I часть -70 минут

                                       II часть - 65 минут

Режиссер-постановщик: Фирудин Магеррамов

Художник-постановщик: Назим Бейкишиев

Режиссеры: Алиф Джахангиров

        Спектакль “Завещание” поставленный  на основе пьесы писателя – драматурга Гусейнбалы Мираламова  “Звонок с того света”,  повествует о  завещании бизнесмена-миллионера Доврана  своим  родственникам,  близким. Он создаёт условия для работы и обогащения своим родственникам  в своих компаниях. События  разворачиваются в новом доме главного героя  Доврана, во время устроенного им юбилея в честь своего 60-ти летия. 

       В разгаре празднества, юбиляр объявляет всем о составленном им  завещании, которое может быть исполнено только после его смерти. Последующее события ещё больше нагнетает обстановку. Вдруг  выключается свет. В кромешной тьме главный герой Довран выходит  проверить электропроводку и его убивает током. Все в шоковом состоянии.  Праздник превращается в траур. 

Несмотря  на  это, быстро устраиваются похороны и бизнесмена хоронят. А  причина весьма банальная, все хотят знать о сути завещания. Его зачитывают. Одним досталось многo, другим мало, кто доволен, а кто–нет. 

        И в этот момент звонит мобильный телефон.Звонит главный герой,  Довран. Никто этому не верит. Как же можно звонить с того света. 

         И в тоже время, никому из наследников это не выгодно.

Наконец, мертвец воскрешает, каким-то образом он выходит из могилы и возвращается к своим родственникам. Все в трансе. Воскресший заходит в  сваю квартиру и начинает что-то искать. Наконец он находит – это завещание.

        Довран хорошо узнал своих родственников и близких. Вся правда  выплыла в наружу. И он при всех рвёт на клочья своё завещание, которое  так и не досталось никому.  

Возраст / Язык

13+
Завещание Завещание