Международный турнир “AGF Trophy” по художественной гимнастике

О мероприятии

Международный турнир “AGF Trophy” по художественной гимнастике 14-16 апреля 2023г.

Вновь гостями нашей столицы станут представительницы художественной гимнастики – одного из самых любимых видов гимнастики, которая объединяет в себе смелость, решительность, элегантность и искусство.
В рамках международных соревнований, проводимых в нашей стране, с 14-го по 16-е апреля в “Milli Gimnastika Arenası” (Национальная арена гимнастики) пройдет 3-й Международный турнир по художественной гимнастике “AGF Trophy”, утвержденный Международной федерацией гимнастики (FIG).
В этих соревнованиях, помимо юных гимнасток, также будут участвовать взрослые гимнастки.
Следует отметить, что впервые в Азербайджане международный турнир “AGF Junior Trophy” прошел в 2018-м году, а затем и в 2019-м году. 
Для наших взрослых гимнасток, этот турнир также станет тестовым турниром перед Кубком мира FIG по художественной гимнастике, который пройдет с 21-го по 23-е апреля на этом же месте.
В ходе трехдневных соревнований, участницы будут соревноваться, как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. 
Победительницы определятся в многоборье, командном зачете и по отдельным предметам.
Поторопитесь в “Milli Gimnastika Arenası”, чтобы увидеть интересные и захватывающие выступления юных гимнасток.
Стоимость билета на квалификационные соревнования составляет 7, а на финалы 10 манат.
Более подробную информацию о соревнованиях вы можете приобрести на сайте федерации.

Возраст / Язык

6+
Международный турнир “AGF Trophy” по художественной гимнастике Международный турнир “AGF Trophy” по художественной гимнастике